Chrysler предлагает «качать» музыку прямо в автомобиль

Известная американская компания запустила в продажу свое «ноу-хау» - систему MyGIG. Идея заключается в следующем: прямо в приборную панель встроен жесткий диск, объемом 20 Gb, по средствам которого и осуществляется хранения огромного количества музыки прямо в автомобиле.

MyGIG позволяет владельцу записать до 1600 песен в память системы, а так же использовать ее как банк фотографий и адресную книгу. Помимо всего этого в память также умещаются 3-D карты для спутниковой навигации. Для американского рынка доступна функция получения на дисплей информации о загруженности магистралей в реальном времени.

Однако инженеры не рискнули продавать систему на последнем поколении модели Sebring, потому что тогда они не были уверены в том, что программа будет работать стабильно. И вот теперь час настал - все «баги» ликвидированы и все владельцы Chrysler могут ощутить всю прелесть системы, доплатив $1600.

Вы скажете, что это дорого? Весьма, однако, на том же Sebring’е только система навигации стоила $1795 и это без жесткого диска с музыкой фотографиями и кучей полезных программ.

Еще одна полезная деталь: вы можете «закачивать» музыку в систему либо с компакт-дисков, которые кодируются в память, либо напрямую через USB-разъем на панели.

В общем, система станет верным спутником не только меломанам, но и деловым людям, которым необходимо сочетать комфорт с функциональностью.

Михаил Соркин

По материалам autoweek.com 

Обсудить