Эти ошибки с шинами и кузовом вам дорого обойдутся: весной их совершает большинство водителей

Автомеханик Стрельбицкий указал на пять ошибок, которые водители допускают весной

1:22

Часто, с приходом весны, автолюбители пренебрегают проведением технического обслуживания своего автомобиля, утверждает Вадим Стрельбицкий, руководитель отдела механического обслуживания в компании "Авилон Kia".

Он отмечает, что дважды в год (в начале и после зимы) необходимо уделить особое внимание состоянию автомобиля. Поэтому важно не упускать регулярные технические обслуживания на сервисе, проверять работу всех компонентов и уровни жидкостей и фильтров.

Ещё одной распространённой ошибкой является непунктуальная замена зимних шин на летние. Это может значительно сказаться на безопасности и управляемости автомобиля, поскольку шины обеспечивают сцепление с дорогой.

Также частой ошибкой является невнимание к дорожным условиям. Весной дороги могут быть скользкими из-за таяния снега, поэтому важно адаптировать свой стиль вождения к текущим условиям.

Четвёртая ошибка — игнорирование состояния кузова. Зимой автомобиль покрывается реагентами, поэтому его следует тщательно очистить специализированными средствами.

И последняя, пятая ошибка — недостаточное внимание к состоянию радиатора. Зимой на него накапливается грязь, что может привести к перегреву двигателя. Очистить радиатор можно как на специализированном сервисе, так и на мойке, заключает эксперт.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить