Пострадавшие при крушении вертолета "Ми-8" перевезены в Красноярск

Пострадавшие при крушении вертолета "Ми-8" в Красноярском крае доставлены из города Игарка в краевую больницу.

Как пишет ТАСС, остальные шесть человек, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии, могут быть транспортированы в течение дня. По данным минздрава, в больницу г. Игарка было доставлено 15 пострадавших, после осмотра краевыми специалистами принято решение о транспортировке в краевую клиническую больницу первых девяти пациентов.

Отмечается, что двое мужчин после транспортировки помещены в отделение реанимации. У одного из них перелом позвоночника, у другого — повреждение костей таза, у обоих имеются повреждения внутренних органов.

Четыре человека в состоянии средней тяжести сейчас находятся в отделениях в торакальной хирургии, нейрохирургии, травматологии с переломами различной локализации, черепно-мозговыми травмами. Трое — в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей отделения травматологии и нейрохирургии. Наиболее тяжелым пациентам уже проведены первые операции, сейчас они пришли в сознание.

Правда.ру ранее информировала о том, что 26 ноября вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", следовавший к нефтяному месторождению Ванкор. На борту находились вахтовики "Ванкорнефти" — дочернего предприятия НК "Роснефть".

На борту находились 25 человек — три члена экипажа и 22 пассажира. Погибли 10 человек. В Красноярском крае пятница объявлена днем траура по погибшим.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить