Житель Подмосковья расстрелял соседского попугая

Сотрудники подмосковной милиции возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, который расстрелял попугая своей соседки. О подробностях этой истории "Правде.Ру" рассказала пресс-секретарь Управления организации дознания ГУВД по Московской области Евгения Каширина.

Жильца раздражало громкое чириканье и щебет птиц, клетку с которыми 40-летняя жительница Дмитрова выставила на свой балкон. Ее сосед периодически выходил курить, и попугаи-"неразлучники", по всей видимости, ему мешали. Решив разобраться с их владелицей, он ворвался к ней в квартиру и в нецензурных выражениях потребовал убрать клетку с балкона.

Женщина испугалась, но не настолько, чтобы на следующий день, который выдался теплым и погожим, снова не выставить клетку с попугаями на свежий воздух. Оставив своих питомцев греться на солнышко, она вернулась в помещение. А когда снова вышла на балкон, увидела, что один из попугаев мертв.

Разозлившись не на шутку, владелица убитой птицы позвонила в милицию. Приехав на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов установили, что сосед расстрелял "неразлучника" из пневматического ружья. После этого злоумышленника задержали.

Сотрудники Управления организации дознания ГУВД по Московской области возбудили по этому факту уголовное дело по ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение чужого имущества"), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Обсудить