В Мексике боевики атаковали конвой с заключенными: погибли восемь человек

На западе Мексики группа боевиков атаковала полицейских, перевозивших заключенных. В результате инцидента погибли восемь офицеров полиции.

Преступники, вооруженные автоматами, вплотную подъехали к полицейскому конвою и начали стрельбу. Сотрудникам полиции удалось отбиться от нападавших, но при этом погибли четверо федеральных полицейских, двое следователей и двое полицейских из отряда сопровождения.

Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за происшествие. Не исключено, что бандиты пытались освободить известного наркодилера Джеронимо Геймеза, которого перевозили полицейские. Как отметили в полиции, такие нападения с целью освобождения арестованных полицией сообщников происходили в Мексике и раньше.

Только за текущий год в Мексике от рук наркомафии погибли более тысячи человек, а в прошлом году - 6,3 тысячи. Мексика является основной перевалочной базой наркотиков из Латинской Америки в США. По данным экспертов, каждый год через территорию этой страны в США перебрасывается наркотиков на сумму 14 миллиардов долларов.

Обсудить