В Приморье автокран нарушил движение электричек

Чрезвычайная ситуация с пригородным электропоездом № 6318 сообщением «Кипарисово – Мыс Чуркин» случилась в Первомайском районе Владивостока.

Как сообщил Правде.Ру пресс-секретарь владивостокского отделения ДВЖД Александр Артамонов, инцидент произошел в понедельник вечером. По словам машиниста электропоезда, на предпоследнем остановочном пункте маршрута следования «Мальцевская» производилась посадка-высадка пассажиров. По дороге с правой стороны вдоль железнодорожного полотна двигался автокран с поднятой стрелой. Через мгновение стрела крана зацепила провод-растяжку с изолятором, в результате чего произошел его обрыв и полутораметровое провисание над железной дорогой с нарушением габарита. Водитель поспешил ретироваться с места событий на злополучном автокране.

В результате происшествия электропоезд с пассажирами, простояв около часа, так и не попал в пункт назначения, вернулся назад на предыдущую станцию «Луговая», откуда поезд отправился в обратный маршрут уже с 20-минутной задержкой. Тем временем, устранением повреждений занялись энергетики, и через час энергопитание на участке железной дороги было полностью восстановлено.

Поиском водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения и скрывшегося с места происшествия, сейчас занимаются правоохранительные органы. Ему придется возместить ущерб, нанесенный железной дороге.


Обсудить