Жертвами урагана, пронесшегося над Москвой, стали восемь человек

Экстренные службы столицы сообщают о гибели восьми человек во время урагана. На ВДНХ под упавшим деревом погибла девушка, также из-за падения деревьев погибли еще два женщины — на Преображенской улице и в Измайловском районе.

Жертвой урагана стал мужчина — на него упало дерево около дома №18 на Ломоносовском проспекте, еще двое — на Кедровой улице и один — в районе станции метро "Университет".

За медицинской помощью в Москве из-за урагана обратились более сорока человек, повалено несколько сотен деревьев. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин на своей странице в Twitter, выражая свои соболезнования родственникам погибших.

После пронесшегося урагана на телефоны оперативных служб Москвы поступило более 200 звонков. В основном люди сообщали о упавших деревьях.

367439.jpeg
Фото: vk.com

По прогнозам синоптиков, сильный дождь в столице будет идти до самого утра. Сейчас порывы ветра в столице достигают 16 метров в секунду, он может и усилиться. Прохождение холодного фронта сопровождается ливнем, местами с грозой, не исключено, что может где-то пройти град.

Ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду. По прогнозу МЧС, во время непогоды возможны подобные ЧП — от повреждений ЛЭП до поваленных деревьев и рекламных конструкций, а также ДТП.

В соцсетях пользователи выкладывают фотографии, рассказывая о последствиях разгула стихии в столице.

МЧС в понедельник, 29 мая, выпустило предупреждение о надвигающихся на город сильном дожде с грозой и порывами ветра от 17 до 22 метров в секунду. Спасатели добавили, что во время непогоды могут быть повреждены ЛЭП и рекламные конструкции, а также повалены деревья. Автотранспорт представители МЧС рекомендовали оставлять в гараж.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить