Техас залили дожди, есть погибшие

В Техасе в результате крупного наводнения, вызванного проливными дождями, погибли 11 человек.

По словам мэра города Марбл Фоллз, расположенного примерно в 60 километрах от столицы штата города Остин, нынешнее наводнение - самое крупное за последние пятьдесят лет. Потоком воды в городе снесло три моста и оторвало стену похоронного дома. Вода смыла несколько десятков автомобилей, в том числе многотонных грузовиков.

Реймонда Уитмена Мэр опасается, что список жертв может увеличиться. "Нам неизвестно, находились ли в затопленных транспортных средствах люди и удалось ли им спастись," - сказал он.

В среду на Марбл Фоллз выпало около 46 сантиметров осадков. В связи с затоплением дорог спасательные службы были вынуждены задействовать вертолеты для эвакуации людей из районов стихийного бедствия. Для борьбы с последствиями наводнения техасское отделение Национальной гвардии командировало 150 военнослужащих и 50 единиц техники.

Учитывая прогноз синоптиков, согласно которому за сутки ожидается выпадение еще 25 сантиметров осадков, власти рекомендовали местным жителям продолжить эвакуацию. Рассматривается возможность введения комендантского часа, рассказывает РИА Новости.

Обсудить