Запертые в доме дети не смогли выбраться при пожаре

В Тверской области в городе Бежецк сгорел деревянный частный дом. Жертвами пожара стали трое детей от одного года до трех, которые погибли от отравления угарным газом.  Об этой трагедии рассказал представитель Главного управления МЧС РФ по региону.

Пожар произошел в ночь на субботу. Как выяснилось, мать оставила детей без присмотра, заперев дверь дома. Пожар заметили соседи, которые и позвонили в службу "01". Пожарные прибыли на место уже через 5 минут, однако огонь распространился очень быстро.

"В замкнутом на ключ доме находились пятеро детей в возрасте от одного года до 11 лет. Двоих из них сотрудникам МЧС, прибывшим на место происшествия, удалось спасти. Трое детей - годовалый мальчик и две девочки в возрасте двух и трех лет погибли, отравившись угарным газом", - сказал источник.

В региональном управлении МЧС РФ считают, что пожар, вероятнее всего, начался из-за непотушенной  сигареты, оставленной в доме.

"Сразу после прибытия на место происшествия сотрудники МСЧ нашли мать детей, оставленных без присмотра. Выяснилось, что это она, уйдя из дома, закрыла детей на ключ. Вероятнее всего, если не сама женщина, то кто-то из ее знакомых оставил в доме непотушенную сигарету, из-за которой произошла трагедия", - добавил источник.

Обсудить