Во Владивостоке вооруженный мужчина захватил в заложники директора компании

Во Владивостоке в среду около 18.15 в милицию поступило сообщение о том, что вооруженный гранатой РГД-5 и пистолетом "Вальтер" мужчина захватил в офисе управляющей компании Ленинского района на улице Пологая заложника – директора предприятия, сообщает news.vl.ru

На место происшествия срочно прибыли стражи порядка, а также вся милицейская верхушка края – генерал Вачаев, начальник следственного Управлении по Приморью и начальник милиции общественной безопасности. В ходе напряженных переговоров мужчина угрожал взорвать гранату, но стражам порядка удалось его отговорить от необдуманного поступка. В конце - концов милиционеры убедили мужчину отпустить заложника и сдать оружие.

После того, как террорист положил на пол боевую гранату РГД-5, пистолет "Вальтер" и 7 патронов калибра 7.62, он был задержан и доставлен в РУВД. По данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняются причины, по которым 39-летний ранее не судимый житель Владивостока пошел на вооруженный захват заложника, передает РИА PrimaMedia.

Обсудить