5 апреля в Златоусте объявлен днем траура

Завтрашний день, 5 апреля, в Златоустовском городском округе объявлен днем траура.

5 апреля пройдут похороны двух погибших семиклассниц школы №77 Анны Лютой и Анны Мохнаткиной.

"В субботу в городе будет объявлен траур по погибшим школьницам. В этот день будут отменены все увеселительные мероприятия", - сообщил агентству пресс-секретарь мэрии Алексей Казанцев.

Муниципалитет полностью взял на себя заботы по организации похорон. Семьям погибших девочек будет выделено 150 тысяч рублей.

"Прощание с девочками состоится с 13:00 до 14:00 по местному времени в Верхнем ритуальном зале. Скорее всего, будет очень много народу, в том числе и представители мэрии, так как эта трагедия никого не оставила равнодушным", - сказал пресс-секретарь мэрии.

Напомним, что утром 2 апреля в районе городского кладбища "Сорочья гора" была обнаружена семилетняя Валерия Лютая. У девочки были колото-резаные травмы различной степени тяжести. Рядом были найдены тела старшей сестры Валерии - Анны и ее однокласницы Анны Мохнаткиной. Обе погибшие девочки учились в седьмом классе.

Следствие уверено, что совершить такое жестокое преступление мог совершить человек, имеющий психические отклонения.

Следственным отделом по городу Златоусту СУ СКП РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) УК РФ.

Со слов первоклассницы, которой удалось выжить составлен фоторобот предполагаемого преступника. Сейчас в него внесены изменения, о которых сообщили другие дети, передает «Интерфакс».

Обсудить