Посетитель расстрелял охрану торгового центра в Киеве

В центре Киева посетитель открыл стрельбу в торгово-развлекательном центре "Караван". По предварительным данным, убиты три человека, еще один получил ранения. Об этом сообщили в Управлении МВД украинской столицы.

Возле одной из касс торгового зала охранники заметили мужчину, который пытался без оплаты вынести товар - флешку. Сотрудники частного охранного предприятия задержали воришку и провели его в служебное помещение. На просьбу вывернуть карманы посетитель достал пистолет и открыл стрельбу.

Читайте: Задержаны стрелки по столичному транспорту

Трое охранников были убиты, четвертый получил ранения, сообщает ТСН. Убийца скрылся. Милиция ищет преступника, передают "Вести.Ру". Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Читайте: Стрельба в торговом центре Торонто: один посетитель убит

В июне этого года в одном из самых крупных и популярных у туристов торговых центров Торонто Eaton Centre неизвестный мужчина открыл стрельбу по посетителям. Один человек убит и семеро ранены, пишет "Росбалт".

Читайте: В Сиэтле мужчина расстрелял посетителей студенческого кафе

"Вдруг орава людей просто побежала нам навстречу, огромная толпа кричащих, бегущих, взволнованных людей", - рассказала одна из покупательниц. Двоих посетителей повалили на пол, в том числе чуть не затоптали беременную женщину, которая в этот момент начала рожать. На месте происшествия погиб 25-летний парень.

 

 

Обсудить