В Ингушетии уничтожена дюжина боевиков

В ходе контртеррористической операции, которая проводилась в селении Алкун Сунженского района Ингушетии, сотрудники силовых структур ликвидировали 12 членов незаконных вооруженных формирований.

"В рамках проведения контртеррористической операции уничтожены 12 членов НВФ, изъято десять единиц огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов", - сказал представитель управления ФСБ РФ по республике. По его словам, режим КТО в населенном пункте Алкун снят в 17:00 по московскому времени, передает РИА Новости.

Читайте также: Контртеррористическая операция в Ингушетии перешла в бой.

Представитель Группы общественных связей республиканского УФСБ РФ в интервью ИТАР-ТАСС уточнил, что боевики скрывались на временной базе в лесном массиве. После их ликвидации с базы было изъято оружие, в том числе пулемет и противотанковый гранатомет.

Никто из сотрудников правоохранительных органов в ходе проведения операции не пострадал. Как ранее сообщала "Правда.Ру", режим контртеррористической операции "в целях задержания бандитов и предотвращения готовящихся террористических актов" в населенном пункте Алкун Сунженского района и прилегающем к нему лесном массиве был объявлен оперативным штабом Республики Ингушетия вчера, 24 декабря.

Обсудить