Ан-24 не смог вылететь из "Внуково" из-за повреждения корпуса

В московском аэропорту "Внуково" был задержан рейс в Николаев из-за того, что у самолета Ан-24 обнаружилась неисправность.

Инцидент произошел накануне. На борту Ан-24 российской авиакомпании UTair должны были лететь 13 пассажиров и четыре члена экипажа.

"Во время запуска левого двигателя произошло разрушение крепления обтекателя воздушного винта, в результате чего фюзеляж самолета получил незначительные повреждения", - сообщил представитель пресс-службы авиакомпании.

Никто из пассажиров не пострадал, их отправили в Николаев резервным самолетом. Представитель пресс-службы отметил, что этот инцидент не относится к разряду серьезных, поэтому его расследованием будет заниматься только комиссия авиакомпании.

Ан-24 - пассажирский турбовинтовой самолет. Он выпускался с 1963 по 1978 год. Всего выпущено более тысячи таких самолетов, треть из них до сих пор эксплуатируются, в основном в СНГ и странах Африки, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что накануне трагически закончился инцидент с другим самолетом конструктора Антонова. В Конго разбился Ан-26. Погибли десятки людеЙ, в том числе три россиянина.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить