Подозреваемый в убийстве расстрелял конвой

Во Владикавказе подсудимый, обвиняемый в совершении убийства, совершил побег, убив милиционера и ранив четверых сотрудников правоохранительных органов.

"Происшествие произошло на подъезде к следственному изолятору. По предварительным данным, подсудимого везли в специально оборудованном транспорте с судебного процесса в СИЗО, когда он выхватил пистолет у одного из конвоиров", - сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах республики.

По словам сотрудника районной клинической больницы, трое раненых доставлены в РКБ, еще один раненый милиционер поступил с места происшествия в Клиническую больницу скорой помощи. По словам медика, состояние одного из трех находящихся в РКБ милиционеров оценивается как тяжелое.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что сбежавший - 37-летний Георгий Алибеков ранее судим за совершение тяжких преступлений. "В настоящее время предпринимается комплекс мер по поиску преступника. Выявляется круг лиц, причастных к совершению побега", - сказал он.

Следственный отдел Владикавказа СУ СКП РФ по Северной Осетии возбудил уголовное дело по факту убийства милиционера, совершенного подсудимым при побеге. По информации источника, подсудимый, скрывшийся с места происшествия с огнестрельным оружием, обвиняется в совершении убийства местного банкира Артура Кокаева в 2006 году. "Установлено, что у преступника были сообщники, которые вели обстрел спецмашины с улицы", - отметил источник.

Первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев сообщил, что "на территории республики введен специальный план по розыску вооруженного преступника".

Обсудить