Дело об убийстве мэра Дзержинского раскрыто

Уголовное дело об убийстве мэра подмосковного города Дзержинский Виктора Доркина фактически раскрыто. Не установлен пока только мотив преступления. Об этом сообщил прокурор Московской области Сергей Замуруев.

"Исполнители и организатор преступления, снабдивший киллеров оружием и дававший им указания, установлены", - сказал он, добавив, что организатор убийства считается также заказчиком.

Прокурор отметил, что работа по установлению мотива убийства продолжается. Основная версия следствия по поводу мотивов преступления касается власти и экономики.

"Надо сказать, что этот мотив, как правило, основной во всех случаях убийств крупных чиновников. Таким образом преступники пытаются влиять на власть и распределение денежных потоков", - резюмировал Замуруев.

В интервью, опубликованном в среду в "Российской газете", Сергей Замуруев заявил, что уголовное дело по факту убийства мэра Дзержинского Виктора Доркина, в скором времени будет направлено в суд, сообщает "Напомним, что мэр Дзержинского Виктор Доркин был убит в ночь на 31 марта во дворе своего дома, когда возвращался после участия в телепередаче местного телевидения. Неизвестные застрелили чиновника из автоматического оружия.

Обсудить