ФСБ рассказало, что происходило в Черкесске

Пресс-служба Федеральной службы безопасности сообщает о полном завершении спецоперации по ликвидации бандитов, забаррикадировавшихся в одном из жилых домов Черкесска. Приводятся некоторые детали спецоперации.

Так, в результате операции «силовиков» уничтожен боевик Рамазан Токов, входивший в бандформирование Ачимеза Гочияева, подозреваемого в организации взрывов домов в Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года.

«В результате оказания ожесточенного вооруженного сопротивления ликвидирован Рамазан Токов, 1981 г.р., уроженец и житель города Карачаевска, находившийся в федеральном розыске с августа 2005 года», - сообщает пресс-служба УФСБ РФ по КЧР.

Кроме того, еще один боевик задержан. Как пояснили в спецслужбах, задержанный - пособник Токова. Установлено, что он также является жителем Карачаевска.

В квартире, где забаррикадировались боевики и откуда они вели огонь, после проведения спецоперации было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, добавил представитель пресс-службы УФСБ республики. Он также отметил, что в ходе спецоперации никто из сотрудников УФСБ и милиции не пострадал, передает «Интерфакс».

Обсудить