Жительнице Британии узнать о наличии у нее онкологии помог рождественский пирог

В Британии женщине диагностировали рак после съеденного пирога

1:31

Жительница Великобритании съела рождественский английский пирог, смахнула крошки с груди и обнаружила опухоль. О том, как этот десерт спас ей жизнь, сообщает Daily Mirror.

11 ноября 2022 года 49-летняя Джули Пикеринг из Уолсолла стала тайно угощаться пирогом перед ужином.

"У нас в доме есть правило — не употреблять закуски и сладости перед ужином. Поэтому когда один из детей спустился по лестнице, мне пришлось быстро убрать следы", — рассказала она.

Когда женщина начала аккуратно смахивать крошки, она почувствовала уплотнение в своей груди.

Вскоре Пикеринг обратилась к врачу и прошла необходимые обследования. В январе 2023 года ей был поставлен диагноз — тройной отрицательный рак молочной железы третьей стадии, наиболее агрессивный тип опухоли.

Для борьбы с болезнью ей пришлось пройти шесть сложных курсов химиотерапии, а затем подвергнуться двусторонней мастэктомии и имплантации груди. В настоящее время болезнь находится в ремиссии.

"Я даже не подозревала, что у меня такая агрессивная форма рака, и, если бы не эти крошки от рождественского пирога, сегодня моя судьба могла бы быть совершенно иной", — отметила Пикеринг.

Она призвала всех регулярно следить за своим здоровьем и обращаться к врачу, если у них возникают уплотнения или шишки на теле.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить