В Кабардино-Балкарии обнаружили схрон, в котором находилась взрывчатка

В Кабардино-Балкарии на обочине автодороги в Баксанском районе сотрудники полиции обнаружили схрон, в котором находилась канистра со взрывчаткой. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

В 500 метрах от трассы Баксан - Псычох в 8-литровой емкости преступники спрятали шесть 400-граммовых тротиловых шашек, обмотанных скотчем, с детонатором, электрической платой и батарейкой. По сути, канистра являлась самодельным взрывным устройством

"В виду опасности транспортировки обнаруженного взрывного устройства бомба была уничтожена на месте с помощью накладного заряда", - отметили в пресс-службе.

Кроме того в тайнике обнаружены четыре гранаты Ф-1 и РГО, четыре электродетонатора, два запала и более 20 патронов калибра 5,45 миллиметра, сообщает "КП". По данному факту проводится расследование.

"Росбалт" напоминает, что 7 октября полицейские Кабардино-Балкарии обнаружили схрон с боеприпасами на окраине Баксана. В 300 метрах от жилого сектора у забора животноводческого комплекса СПК "Заря" был найден рюкзак, в котором находились граната РГД-5 с запалом УЗРГМ-2, нераспечатанный цинк КПВТ 14,5 БЗТ - 40 штук, 37 единиц патронов различного калибра.

Обсудить