Три подростка совершили ритуальное самоубийство в Сибири

Три подростка совершили ритуальное самоубийство в Сибири. 247543.jpegВ городе Карасуке Новосибирской области начата доследственная проверка по факту самоубийств трех друзей, которые повесились с разницей в несколько дней. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Не исключено, что ребята могли покончить с собой, чтобы принести себя в жертву "покровителю".

Один из  юношей покончил с собой в родительском доме, другой - в надворных постройках, третий - на чердаке. Причины, подтолкнувшие парней к самоубийству, пока не установлены. В местной полиции тесной связи между тремя суицидами не видят. Настоятель местного православного прихода отец Роман уверен, что молодые люди попали под влияние оккультной группировки.

Читайте: Криминал: сектант зарубил женщин по приказу "голоса свыше"

"Я общался с одним подростком, и во время доверительной беседы он рассказал мне, что практически каждый вечер в Карасуке на стройке собирается группа молодых людей в черных балахонах и с перевернутыми пентаграммами, - рассказал Life News отец Роман. - Подобные ритуалы напоминают сатанинскую мессу. Парни под девизом  "За лучшую жизнь" слушают бинауральные треки, так называемые аудионаркотики, которые изменяют сознание".

Читайте: За 20 лет в России покончили с собой 800 тысяч граждан

По данным следствия, три парня вешали себя за колени, а сонную артерию передавливали руками или веревками. По мнению экспертов, таким образом они могли принести себя в жертву сатане. Еще двум молодым людям, которые пытались повеситься таким же способом, не удалось довести начатое до конца.  С несколькими подростками из училища, которые дружили с погибшими ребятами, сейчас работают специалисты областного психонаркологического диспансера.

Обсудить