Суд в Хабаровске вынес приговор группе лжемедиков

В Хабаровске вынесен приговор лжемедикам по делу о хищении средств у граждан

1:54

В результате мошенничества, совершённого лжемедицинским центром, жители Хабаровска пострадали на сумму более 40 миллионов рублей. Об этом сообщает прокуратура Хабаровского края.

По информации надзорного органа, с октября 2016 года по февраль 2019 года в городе работала организованная группа, которая устроила работу фиктивного медицинского центра для предоставления медицинских и специализированных услуг населению. Руководитель отдела продаж обучала подчинённых и лично участвовала в первичном приёме граждан, проводила диагностику и давала сведения о наличии у них предполагаемых заболеваний, убеждая их в неотложной необходимости лечения.

Как следствие, клиенты брали кредиты в банках на несуществующее лечение. Всего руководитель учреждения выманила около 23 млн рублей от 194 граждан и попыталась украсть ещё 598 тыс. рублей у пятерых человек. По аналогичной схеме старший менеджер отдела продаж центра обманул 149 граждан на сумму свыше 17 млн рублей и хотел выманить ещё 139 тыс. рублей. Менеджер отдела продаж попытался получить более 100 тыс. рублей от 20 человек.

"Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Старший менеджер отдела продаж приговорён к трём годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Менеджер — к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года", — отмечается в сообщении прокуратуры региона.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить