15 грамм "травки" было обнаружено у прилетевшей из Таиланда российской туристки

Российскую туристку задержали с 15 граммами марихуаны по прилёте из Таиланда

1:27

Российской туристке, которую задержали в Москве сразу после прилёта из Таиланда, грозит тюремное заключение. Причиной этого стало обнаружение опасного "сувенира" — пакетика с "травкой", который, как утверждает сама туристка, она случайно привезла из Таиланда. На туристку заведено дело о контрабанде наркотиков. Информацию о происшествии предоставил телеграм-канал Baza.

Baza утверждает, что таможенные служащие заметили у девушки подозрительно большое количество багажа и, проведя досмотр, обнаружили наличие марихуаны. По версии самой туристки, в багаж могли попасть лишь "крошки" травы, однако сотрудниками было обнаружено аж 15 грамм запрещенного вещества.

Напоминаем, что уже с 2019 года в Таиланде разрешено использование марихуаны в медицинских целях. Инициатором этих изменений стал Минздрав Таиланда, который выпустил два постановления, касающихся утверждения рецептур традиционных лекарств, содержащих марихуану.

С тех пор юристы вынуждены предупреждать туристов о том, что в далеко не во всех странах мира марихуану считают безвредной. В России даже провоз косметики и других товаров, содержащих следы "травки", является рискованным, и туристы могут иметь серьёзные неприятности, сообщает издание "Турпром".

Контрабанда, которую таможенники будут помнить долго ТОП 5 Самые смешные и интересные способы
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить