Испания: более 8,7 млн человек страдают от ограничений, связанных с засухой

El Pais: в Испании почти 9 млн человек столкнулись с ограничениями на воду из-за засухи

1:44

В Испании более 8,7 млн человек сталкиваются с различными ограничениями на использование воды, введёнными властями в связи с засухой. На эту проблему обратило внимание авторитетное издание El Pais. Больше всего от этих ограничений страдают жители автономного сообщества Каталония.

В пределах этого региона в 495 муниципалитетах действует целый ряд ограничений, связанных с водоснабжением. Это и запрет на мойку автомобилей, и временная приостановка полива огородов, и сокращение потребления воды в промышленности, и ограничение потребления воды в быту. Подобные ограничения введены в Каталонии впервые.

Автономное сообщество Андалусия также приступило к реализации мер по смягчению последствий сокращения количества осадков. В частности, около 40 муниципалитетов ввели отключение воды в определённые часы. В городе Малага было принято решение о временном прекращении подачи воды в душевые на пляжах.

Различные ограничения на использование воды действуют в населённых пунктах нескольких автономных сообществ, включая Арагон, Балеарские острова, Галисию и Эстремадуру

В последние месяцы Испания, население которой превышает 47 млн человек, столкнулась с последствиями засухи. Реальность такова, что водохранилища страны заполнены в среднем лишь на 42%. Это указывает на необходимость разработки стратегий устойчивого управления водными ресурсами для обеспечения благополучия как окружающей среды, так и населения. 

Нет засухе: в Испании нашли дополнительную воду
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить