В ХМАО пьяный водитель поджёг машину полиции

В Югре нетрезвый водитель поджёг полицейскую машину

1:27

В Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) произошел шокирующий инцидент: недовольный мужчина поджег полицейскую машину в знак протеста против протокола, составленного на него за вождение в нетрезвом виде, об этом сообщает ТАСС.

Возмущение

Местные власти сообщили, что мужчина пошёл на крайние меры, чтобы выразить свое недовольство наказанием, наложенным на него за вождение в нетрезвом виде. В результате инцидента был подожжён полицейский автомобиль, который, к счастью, удалось потушить, не причинив дальнейшего ущерба. Впоследствии преступник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Прежние правонарушения и наказания

До этого инцидента данный человек уже сталкивался с правовыми последствиями за вождение в нетрезвом виде. Ранее он уже привлекался к ответственности по ст. 264.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Продолжающееся расследование

По факту произошедшего правоохранительные органы начали тщательное расследование дела о поджоге. Мотивы преступника и обстоятельства, приведшие к этому экстремальному поступку, тщательно изучаются. Власти прилагают все усилия для сбора доказательств и обеспечения правосудия.

Невероятная Югра, ХМАО-Югра
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить