ФСБ накрыла подпольные оружейные мастерские в 20 регионах России

Подозреваемых в причастности к работе подпольных ружейных мастерских задержали правоохранители в 20 российских регионах. Об этом сообщили в ФСБ РФ.

"Пресечена преступная деятельность 87 жителей в 20 субъектах страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту", — цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Спецоперации по пресечению работы подпольных оружейников прошли в Москве и Подмосковье, а также в Дагестане, Ингушетии, Крыму, Северной Осетии, Якутии, на Кубани, в Красноярском и Хабаровском краях, Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Челябинской и Ярославской областях.

В ходе проведённых мероприятий правоохранители изъяли 274 единицы произведённого в РФ и за рубежом огнестрельного оружия, в том числе четыре пулемёта, 18 автоматов, шесть пистолетов-пулеметов, 127 пистолетов и револьверов, а также более 17 кг взрывчатки, 176 гранат и 169 артиллерийских снарядов.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить