Бандитский Петербург: совершено новое заказное убийство

В Ленинградской области совершено зверское убийство. В городе Всеволожске Ленинградской области неизвестные преступники расстреляли гендиректора издательства ООО "Дрофа-СПБ" Людмилу Помазову и ее супруга. По данным пресс-службы МВД России, тела убитых с огнестрельными ранениями обнаружены накануне утром в городе Всеволожске. Трупы лежали на улице.

Как стало известно корреспонденту Агентства журналистских расследований, вчера утром, около 8 часов, Помазовы собирались на работу. Мужчина сходил на стоянку за автомобилем, подогнал его к дому (супружеская пара проживала в доме 7 по Московской улице в Южном микрорайоне Всеволожска) и вызвал по домофону жену. Когда мужчина открывал дверцу автомобиля супруге, к машине подошел неизвестный и дважды выстрелил в сторону Помазова, а затем произвел 6 выстрелов в Людмилу Помазову, в том числе — контрольный в голову, в рот женщине. От полученных огнестрельных ранений супруги скончались на месте Оружие на месте происшествия обнаружено не было. Однако оставшиеся на месте преступления гильзы и пули позволяют предполагать, что стрельба велась из пистолета 'ТТ'. По имеющейся информации, стрелявший скрылся на машине По факту случившегося прокуратурой Всеволожского района возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство двух лиц). Свидетелями убийства были несколько человек, сейчас с их слов уже составлен фоторобот преступника.

По факту двойного убийства проводится расследование. Выясняется, имеется ли связь между совершенным преступлением и сферой профессиональной деятельности гендиректора издательства.

По данным правоохранительных органов, в последнее время планировался перевод издательства в Москву, в связи с чем по факту расхода издательских средств было возбуждено уголовное дело. В качестве одного из мотивов убийства правоохранительные органы рассматривают конфликт между руководителем и соучредителем издательства 'Дрофа-Санкт-Петербург' Людмилой Помазовой и еще одним соучредителем. Как сообщили корреспонденту АЖУРа в прокуратуре Ленинградской области, Помазова даже обращалась в милицию с заявлением о якобы мошеннических действиях этого соучредителя. По некоторым данным, 'цена' конфликта составляла около миллиона долларов.

"Дрофа" является российским издательством, которое, кроме приключенческой литературы, печатает школьные учебники и книги для детей младшего возраста. Это одно из самых крупных издательств России.

Издательство основано в 1991 году. Ежегодный тираж книг, выпускаемых издательством, — более 50 миллионов экземпляров. "Дрофа" ведет совместные проекты с отечественными и зарубежными партнерами, имеет широкую дилерскую сеть по всем регионам России и специализированные фирменные книжные магазины. Что касается издательства "Дрофа-СПБ", то оно было основано в 2001 году.

Обсудить