Московский судья устроил аварию на "встречке"

Московский судья устроил аварию на "встречке". 247346.jpegВ Москве 30-летний мировой судья, находясь за рулем Audi A6, выехал на встречную полосу и столкнулся с другой иномаркой. Судебный работник попал в реанимацию института имени Склифосовского. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорсуда.

ДТП произошло накануне утром. Работник 384 участка Мещанского района Сергей Локтев направлялся на работу на автомобиле Audi A6, зарегистрированном на его мать, передает РСН. В переулке Маяковского судья выехал на полосу, предназначенную для общественного транспорта, причем встречного направления, превысил скорость и на перекрестке с Воронцовской улицей врезался в поворачивавший налево Opel Meriva. После удара Audi отбросило в сторону, и машина протаранила фонарный столб.

Читайте: Иномарка следователя протаранила "Ладу"

Судья получил серьезную травму бедра, черепно-мозговую травму и ушиб мозга. По утверждению "Комсомольской правды", пострадавший водитель был доставлен в больницу в состоянии комы. Врачи НИИ имени Склифосовского сейчас борются за его жизнь. Как сообщил источник в правоохранительных органах, виновником аварии стал судья, который нарушил сразу несколько пунктов ПДД.

Обсудить