Ореховский насильник задержан под Москвой

В Подмосковье задержали мужчину, подозреваемого в нападении на двух мальчиков в Орехово-Зуево. Жертвы пережили сексуальное насилие и были, буквально, искромсаны ножом, после чего один из подростков скончался.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Московской области, задержан 20-летний местный житель, строитель одной из местных фирм. Как сообщалось ранее, утром в воскресенье в лесопосадке недалеко от здания АТС на улице Октябрьской города Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района было обнаружено тело 10-летнего ученика местной школы с колото-резаными ранами шеи. Накануне вечером в медицинское учреждение города Орехово-Зуево был доставлен еще один 10-летний мальчик с колото-резаным ранением шеи. Установлено, что в субботу вечером гулявшие на улице школьники подверглись нападению со стороны незнакомого мужчины, который под угрозой ножа завел их в лесопосадку, сообщает Интерфакс.

После совершения насильственных действий сексуального характера жертвам были нанесены ножевые ранения, от которых один мальчик скончался на месте, а второму удалось убежать. По данному факту Орехово-Зуевская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. ст. 30 ч.3, 105 ч.2 п.п. "а", "к" (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), 105 ч.2 п. "к" (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), 132 ч.3 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Обсудить