Москвичи избили провинциала-безбилетника за отказ оплачивать проезд

В Москве в автобусе маршрута № 858 "заяц" стал причиной массовой драки пассажиров. Происшествие случилось, когда автобус проезжал Милецкий переулок.

Кондуктор, собиравший деньги, дошел до мужчины, который ехал без билета и платить не собирался. Когда кондуктор потребовал оплатить проезд, безбилетник попытался сбежать.

Однако несколько других пассажиров решили задержать нарушителя. В результате этого завязалась драка, участниками которой стали около восьми человек.

Как сообщили Pravda. ru в полиции, безбилетником оказался житель одного из регионов столицы, заявивший — ему не хватает денег на самое необходимое, а "автобус железный — довезет и не развалится".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в марте прошлого года в подмосковной электричке контролеры избили юного безбилетника. В электричке Фрязево-Москва контролеры избили подростка за попытку снять перепалку с ними на планшет.

Руководство Центральной пригородной пассажирской компании уже начало расследование инцидента, и кассирам-контролёрам грозит наказание вплоть до увольнения, сообщила пресс-секретарь ЦППК Галина Соколвяк. Тем не менее она уточнила, что у пострадавшего пассажира действительно не было проездного билета.

По ее словам, 8 марта при проверке проездных билетов кассирами-контролерами ЦППК был выявлен безбилетный пассажир. На просьбу приобрести билет или покинуть электропоезд молодой человек не отреагировал и начал вести съёмку на планшет. Они попросили прекратить видеозапись, он снова не отреагировал, что и спровоцировало некорректное поведение кассиров-контролёров и охранников частной компании.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить