Сын топ-менеджера "Лукойла" за гонки с полицией пошел под суд

В Москве задержали сына замглавы "Лукойла", участника гонок с полицией

В Москве полицейские задержали сына топ-менеджера "Лукойла" Руслана Шамсуарова, которого доставят в суд. Там вынесут решение о его административном наказании.

Руслан Шамсуаров проходит как свидетель по уголовном делу о хулиганстве, когда внедорожник Mercedes Gelandewagen устроил гонки с полицией в Москве.

Дело возбуждено в отношении водителя внедорожника, передает ТАСС.

Руслану Шамусарову грозит до 15 суток ареста.

Напомним, что 22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову, игнорируя правила вождения, устроили гонки на дороге с полицией.

Остановили лихачей только через 5 часов. Полицейские рассказывают, что водитель внедорожника уезжал от них через газоны, дворы, тротуары и детские площадки.

Водитель джипа Абдувахоб Маджидов, признавший свою вину, 26 мая был заключен под административный арест на 15 суток.

А участница гонки Мара Багдасарян получила 10 суток ареста. Суд выяснил, что за нарушения ПДД у девушки есть около 130 штрафов. Она объяснила это тем, что на ее машине часто ездят друзья и родители. Девушку часто останавливали сотрудники ДПС, поскольку она любит водить, нарушая правила. Ей было стыдно за свой поступок, и она принесла извинения.

Кроме того, на 15 суток сел еще один участник гонки, Виктор Узков.

Как заявил глава московской полиции Анатолий Якунин, лихачей из числа золотой молодежи может остудить введение уголовного наказания за опасное вождение.

Он считает, что если в течение года за опасное вождение гражданина привлекли к административной ответственности, после чего он вновь его допустил, следует привлекать его по уголовной статье.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить