Ирак отомстил ИГИЛ, тяжело ранив их главаря и убив его помощников

IRNA: Лидер ИГ Аль-Багдади ранен в результате авиаудара

Лидер запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади был ранен в ходе авиаударов иракских ВВС.

Об этом сообщает иранское информационное агентство IRNA. По данным СМИ Тегерана, лидер экстремистов получил серьезное ранение, но остался жив. О том, где он сейчас находится, неизвестно. 

IRNA, со ссылкой на информированные источники, сообщает также, что в ходе спецоперации были убиты трое близких соратников главаря боевиков, отвечавших в группировке за вербовку и пропаганду среди новичков.

Известно, что воздушный удар по боевикам был совершен после того, как иракская разведка получила сведения о том, что колонна террористов направляется на совещание в город Аль-Карабеи, расположенный  в иракской провинции Анбар.

Раненный командир несколько лет назад был эмиссаром "Аль-Каиды".

Правда.Ру сообщала, что в минобороны РФ отметили, что исходя из радиоперехвата информации о действиях ИГ в Сирии следует, что в рядах боевиков царит паника из-за объединенных ударов по их позициям, большая часть из которых наносится российскими ВКС.

Обсудить