В Индонезии вновь отложена эвакуация погибших с ATR 42-300

Эвакуация тел с места крушения ATR 42-300 вновь отложена

Индонезийские спасатели вынуждены вновь отложить из-за плохих погодных условий эвакуацию тел 54 пассажиров и членов экипажа, а также бортовых самописцев разбившегося самолета Trigana Air Service.

Как сообщает агентство Antara News, специалисты не могут приступить к работе из-за густого тумана. Также отмечается, что два вертолета спасателей находятся в состоянии готовности.

Напомним, обломки авиалайнера ATR 42-300 индонезийской авиакомпании Trigana Air Service, совершавшего внутренний рейс, были найдены в горном районе на востоке страны. Поиски самолета начались после того, как с ним была потеряна связь, пишет Коммерсант.

Правда.Ру сообщала о том, что самолет индонезийской компании Trigana Air Service выполнял полет по маршруту Джаяпура - Оксибил. Примерно за десять минут до посадки лайнер исчез с экранов радаров и перестал выходить на связь. На его борту находились более 50 человек.

Специалисты установили, что причиной аварии стала неисправность воздушного винта у разбившегося самолета, сообщает Associated Press. 

Пилот судна сообщал, что на самолете появились технические проблемы. Число жертв крушения составило более 140 человек.

Читайте также:

Крушение самолета в Индонезии: 141 человек погиб

Крушение самолета в Индонезии: причина не установлена, погибших все больше, жертв-россиян пока нет

В Индонезии внезапно сгорел американский истребитель F-16

Данные с "черных ящиков" самолета AirAsia не войдут в отчет о причинах крушения

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.

Обсудить