Фотограф Дмитрий Лошагин приговорен к 10 годам лишения свободы

Фотографу-убийце Лошагину дали 10 лет тюрьмы

Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин признан виновным гибели его жены-фотомодели и приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Такой вердикт огласил  Октябрьский суд Екатеринбурга,  в который дело Дмитрия Лошагина было направлено на пересмотр после вынесения оправдательного приговора в адрес фотографа  в связи с недостаточностью улик.  Оправдательный  приговор был обжалован, и теперь суд нашел аргументы стороны обвинения более вескими, нежели во время первого рассмотрения, пишет LifeNews. 

Как писала ранее Правда.Ру, в конце 2014 года суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор в отношении обвиняемого Лошагина и отпустил его из зала суда.  Напомним, в 2013 году в городе начались поиски фотомодели Юлии Лоагиной, жены фотографа. Спустя некоторое время в лесу в окрестностях города было найдено обгоревшее женское тело, экспертиза показала, что это труп Лошагиной. Правоохранительные органы заподозрили в убийстве ее мужа-фотографа. 

По версии СК РФ Лошагин убил жену во время семейной ссоры, и чтобы замести следы, сжег ее тело за городом.  Фотограф отказался признавать свою вину. 

Читайте также: Уральского фотографа подозревают в убийстве жены-фотомодели

Сожженную фотомодель опознали по ДНК

Вердикт суда: фотограф Лошагин оправдан по делу об убийстве жены

За бытовое насилие в семье будут сажать в тюрьму

Читайте последние новости Parvda.Ru на сегодня.  

 

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить