В мире начинается эпидемия самоубийств банкиров?

Очередной сотрудник ведущего американского банка JPMorgan покончил жизнь самоубийством. Это уже пятый работник финансового ведомства, за последние месяцы сведший счеты с жизнью.

Одновременно с Майклом Табачи из жизни ушла его жена Ирен, на теле которой были обнаружены следы насильственной смерти. Порезы на теле сотрудника банка свидетельствуют о том, что несовместимый с жизнью вред нанес он себе сам. Следователи продолжают проверку по данному делу.

Прошлым летом подобная участь постигла еще одного сотрудника JPMorgan Джулиана Нота. Мужчина застрелился вместе со своей женой Алитой. Чуть раньше бывший инвестиционный банкир Кеннет Белландо выбросился из окна своей квартиры, а еще один сотрудник филиала JP Morgan в Лондоне покончил с собой прямо на рабочем месте. Из окна одного из офисов банка выбросился также его сотрудник Кэнэри Ваарф.

Ранее журнал  Forbes публиковал данные опроса о том, люди каких специальностей более склоны к самоубийствам. Результаты показали, что за последние годы было зарегистрировано около 329 самоубийств среди финансовых специалистов, что гораздо больше, чем в любой другой профессии.

Представители JPMorgan пока эту информацию не прокомментировали.

Недавно подобная печальная трагедия произошла с петербургским бизнесменом, который в предсмертной записке объяснил свой поступок "усталостью от бизнеса", а в начале этого года в Благовещенске застрелился заместитель руководителя главного управления Центробанка РФ по Амурской области, перед этим расстреляв   троих своих  сотрудников, о чем писала ранее Pravda.Ru

Читайте больше в оригинале материала. 

Читайте также:

Нефтянка США рушится с грохотом и забастовками

Банковский стресс: ставка больше, чем кризис

Нефтяной кризис - звездный час металлургов

Шоу "Голос": Добро пожаловать в ад

Обсудить