Военный самолет разбился в Калифорнии последние новости на сегодня 30 октября 2014 год Pravda.Ru

В Калифорнии разбился Hawker Hunter

29 октября в округе Вентура (Калифорния) разбился военный самолет Hawker Hunter, говорится в сообщении представителя расположенной в этом округе военной морской базы Кимберли Гирхарта (Kimberly Gearhart).

В результате крушения погиб пилот самолета. Как сообщает Ventura Сounty Star, недалеко от места крушения был обнаружен парашют, то есть летчик катапультировался, но не выжил.

По словам Гирхарта, самолет использовался в обучающих целях и обычно летал в пределах испытательного полигона, но потерпел крушение за пределами этой территории.

Как пишет ИА Интерфакс, номер на фюзеляже самолета свидетельствует, что борт был зарегистрирован на военного подрядчика Hunter Aviation International. Пилот был гражданским лицом, работавшим на подрядчика, уточнил Гирхарт. По его словам, Hawker Hunter обычно выполнял роль противника во время тренировочных полетов.

Отметим, Hawker Hunter - британский самолет, разработанный в 50-х годах в Великобритании. Одноместный истребитель использовался в том числе как бомбардировщик и разведывательный самолет в нескольких военных конфликтах XX-го века.

Читайте также:

Россия-Индия адаптируют новую ракету к истребителю Су-30МКИ

Россия модернизирует для Индии 40 самолетов Су-30

Российский истребитель снова напугал авиацию НАТО

В Америке разбился военный истребитель F-15

Преследуемый российским истребителем самолет США ворвался в Швецию. Шведы возмущены

Читайте последние новости на сегодня, 30 октября 2014 года