Джон Керри: Нельзя торопиться с выводами по катастрофе "Боинга"

Госсекретарь США Джон Керри предлагает не торопиться с выводами по поводу причин крушения малайзийского авиалайнера на востоке Украины, однако считает, что имеется немало указаний на то, что он мог быть сбит украинскими ополченцами в Донецкой области.

"Не следует делать преждевременные заключения о том, что привело к падению самолета, но известно, что у ополченцев появилось большое количество тяжелых вооружений", - сказал  глава американской дипломатии в интервью телекомпании Fox.

Он отметил, что, по имеющимся у США данным, "за последний месяц сепаратисты получили из России примерно 150 единиц техники".

Кроме того, в районе падения самолета "был зафиксирован запуск ракеты", заявил госсекретарь.

В то же время Керри подчеркнул, что для того, чтобы установить истину, необходимо немедленно провести международное расследование обстоятельств крушения пассажирского самолета в Донецкой области. При этом он заявил, что рассчитывает, что Россия приложит для этого необходимые усилия и использует, в частности, свое влияние на востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Интересно, что в то время как все экспертное международное сообщество признает необходимость тщательного расследования катастрофы прежде выдвижения обвинений кому бы ни было, либеральные СМИ в России уже, кажется, все для себя решили и готовы линчевать вымышленных преступников.

Читайте также:

После трагедии Boeing Псаки сообщила в "Твиттере" новости о моде, а потом - что Госдеп знает, кто сбил самолет

Эксперт из Латвии: было принято политическое решение на уничтожение малайзийского Boeing 777

СБУ заранее запустила в YouTube фальшивку с переговорами ополченцев - эксперты

Обсудить