На краснодарском стадионе найдены дымовые шашки

Обнаруженные на "Кубани" устройства оказались дымовыми шашками

Обнаруженные сегодня на стадионе "Кубань" в Краснодаре два устройства, похожие на мины, оказались дымовыми шашками, передает Sports.ru. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Илья Шакалов.

Шашки, действительно, напоминали противотанковые мины. Как рассказал Желябин, чтобы шашка сработала и пошел дым, требуется замкнуть провода.

Читайте также: На краснодарском стадионе обнаружены две мины

Найденные шашки уже переданы на экспертизу, сообщает "Живая Кубань". По данным издания, шашки оказались вовсе не дымовыми, а шумовыми. "На стадионе "Кубань" обнаружена универсальная шумовая шашка, радиус 20 см. Изъята для экспертизы", — цитирует издание Илью Шакалова.

В данный момент местные специалисты выясняют, как дымовые шашки оказались на стадионе, добавляет "Югополис".

Как сообщает ИА Regnum, спартакиады молодежи Кубани, которые сегодня, 12 мая, должны были проходить на стадионе "Кубань", перенесли на другую площадку.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что на краснодарском стадионе "Кубань" обнаружены две мины. Два предмета, напоминающих мины, местная охрана нашла на Восточной трибуне стадиона. Движение транспорта и пешеходов на время проверки ограничили.

 

Обсудить