Российский турист погиб на горнолыжном курорте

Еще один россиянин разбился на горнолыжном курорте

Молодой петербуржец погиб на одной из заснеженных трасс французского горнолыжного курорта Орейль, который расположен в департаменте Савойя.

По данным местной полиции, 28-летний россиянин любил экстремальное катание. В минувшую пятницу он выехал за пределы трассы. Потеряв контроль, молодой человек ударился головой об уступ скалы. Шлема на нем не было. Турист скончался от полученной черепно-мозговой травмы на месте еще до прибытия спасателей.

Читайте также: Туристический год: предпочтения россиян

Генеральное консульство РФ в Марселе пока официально не подтвердило информации о смерти туриста.

Напомним, что это уже третий за последнее время инцидент с участием наших соотечественников на горнолыжных курортах. Так, 27 декабря сноубордист из России разбился на итальянском курорте Червиния. Он свернул с горнолыжной трассы и упал с 50-метровой высоты.

В результате падения 30-летний мужчина получил тяжелые травмы. Он повредил голову, грудную клетку. Также у него зафиксированы переломы конечностей. Медики оценивают его состояние как критическое.

Читайте также: Россиянин повесился в одном из отелей Таиланда

Девять дней назад, 20 декабря, еще один россиянин погиб на горнолыжном курорте в Австрии. 48-летнего туриста во время внетрассового катания накрыла снежная лавина. К сожалению, мужчину спасти не удалось. Спасатели обнаружили его под толщей двухметрового снега слишком поздно.

Обсудить