В Оренбурге при экстренной посадке загорелся вертолет Ми-2

В Оренбурге сегодня утром во время аварийной посадке загорелся вертолет Ми-2. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР РФ. В результате ЧП пострадали три человека.

Инцидент произошел около 9:20 по местному времени. Вертолет, принадлежащий аэропорту "Оренбург", направлялся на облет газопровода. Между тем, как сообщает "БРЯНСК.RU", Ми-2 принадлежит компании "Оренбургские авиалинии" и он должен был вылететь на осмотр нефтепровода. На его борту находилось три человека.

При взлете командир воздушного судна на высоте около 15 метров обнаружил нарушение режима полета и принял решение о вынужденной посадке. По данным источника в Росавиации, у воздушного судна при взлете отказали оба двигателя, передает МТРК "Мир". После аварийного приземления Ми-2 загорелся.

Читайте: На Урале найдены обломки Ан-2. Но другого

"Вертолет совершил грубую посадку на левый борт и загорелся", - рассказал источник.

Вертолет был поврежден огнем. Члены экипажа получили небольшие ушибы и порезы. Но, по данным Regions.ru, от госпитализации пострадавшие отказались. К месту ЧП выехали оперативники и следователи. По факту аварии проводится доследственная проверка, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело.

 

Обсудить