Самолет с мертвым пилотом сел в Новосибирске

Летчик "ЮТэйр" умер прямо в полете

При перелете из Бангкока в Новосибирск на борту "Боинга-757" авиакомпании "ЮТэйр" скончался второй пилот. Предположительно, причиной смерти мужчины стал обширный инфаркт.

Авиалайнер вылетел из столицы Таиланда 16 января около 21:00. Через три часа после взлета летчик почувствовал себя плохо. Его перенесли из кабины в вестибюль бортпроводников, передает "Уралинформбюро". Врач-кардиолог, который находился среди пассажиров, оказал пилоту первую помощь. Однако вскоре самочувствие мужчины резко ухудшилось.

Экстренная посадка: зачем нужен второй пилот

По предварительной версии, 44-летний мужчина умер от инфаркта. Посадка в аэропорту "Толмачево" прошла в штатном режиме, никто не пострадал, добавляет "Российская газета". На борту лайнера, помимо членов экипажа, находились 228 пассажиров.

Еще одно ЧП произошло вчера в Бурятии. Как сообщает "Восток-телеинформ", в пригороде Улан-Удэ вблизи села Ошурково вынужденно сел вертолет "Робертсон", который, предположительно, принадлежит частному лицу. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. На место посадки вертолета были направлены оперативная группа и оперативный штаб Главного управления МЧС России, а также пожарные. Причиной вынужденной посадки стала необходимость измерения уровня масла.

 

 

Обсудить