Вор 1,5 года прятался от правосудия в землянке

Вор 1,5 года прятался от правосудия в землянке. 236627.jpegСотрудники Новгородского УВД задержали жителя Псковской области, подозреваемого в совершении целой серии краж. Мужчина около полутора лет скрывался в землянке в лесу под городом Валдай, пишет РИА Новости. Об этом сообщил руководитель пресс-центра регионального УВД полковник Владимир Матюшкин.

По его словам, 43-летний ранее судимый мужчина совершил более 20 краж из деревенских частных домов, сообщает РГРК "Голос России". В настоящее время по решению суда подозреваемый взят под стражу, расследование дела продолжается.

Месяц назад в Томской области задержали подозреваемого в убийстве, который десять лет скрывался в тайге. Преступление было совершено летом 2001 года. Тогда 25-летний мужчина отмечал свой день рождения вместе со знакомой девушкой. Ночью, будучи в нетрезвом состоянии, они пошли в парк. Там они внезапно поссорились, и в ходе конфликта парень избил девушку, затем скрылся из города. Пострадавшая через несколько месяцев скончалась в больнице от полученных травм. Милиционеры установили, что на протяжении всего этого времени подозреваемый скрывался в тайге и жил в землянках, пишет НГС. При задержании в его жилище нашли три единицы огнестрельного охотничьего оружия, два пневматических ружья и боеприпасы к ним. Задержанный помещен в ИВС.

Обсудить