ДТП недели: при столкновении двух "Жигулей" не выжил никто

ДТП недели:. 235215.jpegВ Кабардино-Балкарии на 10-м километре федеральной трассы Урвань-Нальчик, на въезде в селение Нартан Чегемского района, минувшей ночью произошло крупное ДТП -  лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2111 и ВАЗ-2106. В результате аварии погибли все, кто находился в машинах. Семь человек от полученных травм скончались на месте происшествия, еще один умер в больнице.

Как сообщает Главное управление МЧС РФ региона, столкновение произошло около 02:00. Автомобиль ВАЗ-21011 по не установленной пока причине выехал на встречную полосу и столкнулся с "шестеркой".

Накануне во Владивостоке на улице Светланская внедорожник на большой скорости вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов - 51-летнюю женщину и 67-летнего мужчину. От полученных травм женщина скончалась по дороге в больницу в машине "скорой помощи". Пострадавший мужчина получил перелом ноги.

25-летний водитель внедорожника Mitsubishi Pajero не пострадал. Как выяснилось, пару недель назад он был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, сообщает "Профи-Ньюс" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД города.

Восьмого апреля на севере Московской области грузовой автомобиль "Рено" с полуприцепом врезался в группу людей, переходивших по "зебре" четырехполосную магистраль с мчащимися машинами. ДТП произошло в районе 33-го километра Ленинградского шоссе в поселке Черная грязь.

Водитель фуры утверждает, что у машины неожиданно отказали тормоза, отмечают "Вести.ру". Две женщины погибли на месте ДТП, еще две получили травмы различной степени тяжести. В районе аварии образовалась многокилометровая пробка от Зеленограда до Химок.

Кроме того, в этот же день в Саратове на улице Шехурдина водитель бензовоза, перевозившего 20 тонн бензина, не справился с управлением, врезался в осветительную опору и перевернулся. Затем произошло возгорание, огонь перекинулся на близлежащую стоянку, пишут "Новости Саратова". Загорелись 30 автомобилей. Пламя добралось до станции шиномонтажа.

На окнах шиномонтажа стояли решетки, поэтому люди, находившиеся внутри, оказались в огненном плену. Два шиномонтажника и один работник переговорной получили ожоги. Пострадавшие госпитализированы в 7-ю горбольницу.

В Приморье в минувшую пятницу тяжелые травмы получила трехлетняя девочка, выпавшая из прицепа трактора, передает РИА PrimaMedia. В селе Иннокентьевка Лесозаводского района водитель трактора при движении отвлекся от управления, съехал в кювет, после чего перевернулся. В прицепе трактора находились 32-летняя женщина со своей дочкой, которая выпала и попала под колесо. Ребенок получил множественные тяжелые травмы и в критическом состоянии был доставлен в больницу.

В результате аварии шесть пассажиров получили травмы. Трое из них отказались от госпитализации и самостоятельно покинули место происшествия, еще трое доставлены в больницы.

Вечером восьмого апреля на 10-м километре автодороги Томск-Мариинск, возле деревни Воронино, 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу и столкнулся с лесовозом МАЗ-5549, который перевозил 30 кубометров пиломатериала. От удара грузовик с полуприцепом съехал в правый кювет, 44-летнего водителя выбросило из кабины и придавило машиной. От полученных травм пострадавший мужчина скончался на месте аварии, сообщает "Сибирское агентство новостей" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД по Томской области.

В момент аварии в салоне лесовоза находился пассажир. Однако при столкновении он спал и не пострадал. Водитель "Жигулей" с переломами доставлен в больницу, а его 27-летний пассажир получил серьезные травмы и погиб на месте аварии. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в салоне "девятки" большое количество использованных шприцов.

Пятого апреля в Перми автобус, следовавший по маршруту номер 20, на улице Ветлужская на скользкой от гололеда дороге внезапно вынесло на остановку "Микрорайон Комсомольский", где ожидали транспорта люди. Под колесами многотонной машины оказались два человека, не успевшие отбежать в сторону.

На месте погиб 65-летний пенсионер, ветеран труда, передает "Комсомольская правда". Женщина получила травму ноги и была госпитализирована, сообщает "Российская газета". По предварительной версии, трагедия произошла из-за резкого торможения автобуса, который пытался избежать столкновения с маршруткой. 

Пятого апреля в Москве произошло очередное ДТП с участием маршрутного такси. Утром у дома номер 44 по Шипиловской улице водитель пассажирской "Газели" не справился с управлением, в результате чего маршрутка опрокинулась. По словам водителя микроавтобуса, его "подрезал" легковой автомобиль. Чтобы уйти от столкновения, ему пришлось резко вывернуть руль, из-за чего "Газель" перевернулась, передают "Аргументы и Факты".

Четвертого апреля в Челябинске водитель трамвая сбил мужчину и ребенка при выезде на красный сигнал светофора. Мужчина от полученных травм скончался в больнице, ребенок госпитализирован с переломом седалищной кости. Инспектор по пропаганде УГИБДД ГУВД по Челябинской области Вячеслав Белов рассказал, что водитель за управление трамваем к ответственности ни разу не привлекался, за управление автомобилем - 13 раз.

Обсудить