Влюбленный "террорист" задержал поезд в Башкирии

Ревнивец "заминировал" поезд с возлюбленной

В Башкирии 25-летний парень сообщил ложные сведения о заложенном в поезде взрывном устройстве. На такой отчаянный шаг он пошел из-за ссоры со своей сожительницей, которая работает проводницей того самого поезда. У лжетеррориста получилось таким образом задержать пассажирский состав "Тюмень - Баку" на три часа. 

Читайте: Кинологи не нашли бомбы на московских рынках.

Сообщение о бомбе поступило дежурному линейного Управления МВД России на транспорте в минувшую субботу около шести часов вечера, сообщает sterlegrad.ru. Поезд остановили на ближайшей по пути станции в поселке Раевский. Полицейские оперативно эвакуировали более 300 пассажиров. Кинологи внимательно обследовали каждый вагон. Одновременно сотрудники уголовного розыска начали искать звонившего. 

В итоге взрывчатых веществ не обнаружили. Пассажиры по завершению обследования заняли свои места, поезд благополучно продолжил свой путь, пишет Regnum. Полицейским удалось выяснить, что сим-карта, с номера которого звонил злоумышленник, принадлежит одной из проводниц "заминированного" поезда. Женщина рассказала, что телефоном пользуется ее сожитель, с которым перед выездом в очередной рейс она поссорилась. 

Также: Пьяный "террорист" эвакуировал вокзал в Челябинске

Подозреваемого задержали в поселке Чишмы. Молодой человек был сильно пьян, отмечает ИА "Башинформ". Все произошедшее он списывал на глубокую душевную обиду. Теперь за свои действия он рискует стать фигурантом уголовного дела о лжетерроризме. 

 

Обсудить