Служащие краснодарского банка украли 75 млн рублей

Краснодарские милиционеры задержали группу банковских служащих, которая похитила  у одного из крупных коммерческих банков 75 миллионов рублей.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД России по Южному федеральному округу, название кредитной организации не уточняется. По делу проходят 13 мошенников, четверо из них уже арестованы, остальные дали подписку о невыезде. Как выяснили следователи, преступники зарегистрировали пять предприятий, работавших под видом автосалонов в Краснодаре, Армавире, Белореченске и Крымске.

Читайте также: Московские банкиры отмывали по 2 млрд рублей в месяц

"Под видом получения автокредитов на дорогие автомобили иностранного производства они предоставляли в коммерческие банки заведомо ложные документы от имени несуществующих лиц или неосведомленных об этом заемщиков", - говорится в сообщении пресс-службы.

Организатором банды, по предварительным данным, был 42-летний житель Краснодара, заместитель главы службы безопасности банка. В отношении него заведено уголовное дело по статье "Создание преступного сообщества". Его сообщники, которые работали в том же банке на разных должностях, проходят по делу "Участие в преступном сообществе".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить