Задержанная умерла в петербургском отделении полиции

Пьяная хулиганка умерла через 3 часа после задержания

В одном из отделений полиции Санкт-Петербурга скончалась девушка, задержанная за мелкое хулиганство. Обстоятельства ее смерти в настоящее время выясняются.

От жильцов дома номер восемь по улице Машиностроителей города Колпино пятого июля поступила информация о том, что в подъезде находится молодая женщина, которая ведет себя неадекватно: буянит, бьется о стены и стучится в двери, сообщает "Росбалт". На место прибыли сотрудники 55-го отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району и задержали хулиганку. В момент задержания она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанную доставили в отделение полиции, где в отношении нее был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Через два часа она внезапно почувствовала себя плохо. Полицейские сразу же вызвали "скорую", однако женщина скончалась до ее прибытия. Приехавшие врачи констатировали ее смерть в 15:30, передает Piter.tv.

Читайте также: В полицейском участке Нижегородской области умер хулиган

Как отмечают полицейские, за 2012 год девушка 16 раз привлекалась к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии наркотического опьянения.

Обстоятельства смерти еще одного задержанного выясняются в настоящее время в Иркутске. Как пишет "Гудок", подозреваемый в краже мужчина в начале июня поступил в отдел полиции номер 8 России по Иркутску, где находился в камере для административно-задержанных.

На очередной проверке служебных помещений помощник оперативного дежурного увидел, как мужчина, обмотав вокруг шеи собственную кофту, попытался покончить с собой. Вытащив подозреваемого из петли, сотрудник полиции вызвал бригаду "скорой помощи". Мужчину доставили в больницу, где он вскоре умер.

Обсудить