Американский школьник готовил кровавую бойню к 11 сентября

В США предотвращен массовый расстрел в школе. 16-летний ученик собирался 11 сентября устроить бойню, чтобы стать знаменитым и войти в историю.

Заговор был раскрыт случайно. Офицер полиции по работе со школами обнаружил в интернете сообщение, в котором подросток выражал поддержку тем, кто устроил стрельбу в школе Колумбины в 1999 году. Тогда погибли 12 школьников и учитель. Два нападавших покончили с собой.

В итоге полиция вышла на ученика школы Пенн в Мишуока штата Индиана. Мысли устроить кровавую бойню стали посещать подростка после того, как он поссорился со своей девушкой.

Читайте: Кровавая бойня в Айове: глава семейства расстрелял 4 детей

Школьник вел дневник, в котором значилась следующая запись: "Я хочу побить текущий рекорд по стрельбе. Я хочу, чтобы меня сразу же узнавали. Единственное, что меня останавливает это то, что меня посадят навсегда в тюрьму, или мне придется себя убить, или меня убьет офицер. Я могу убить любого без сожаления потому, что общество отвратительно".

Как установило следствие, у школьника был подельник - 33-летний Ли Билли из пригорода Кливленда. По электронной почте они обсуждали свои планы массовых убийств. Осуществить свои замыслы они собирались 11 сентября.

18 апреля школьника арестовали, а спустя неделю был взят под арест и Билли.

На днях подростку были предъявлены обвинения в намерении совершить убийство. 11 июня должен начаться суд. Оба арестованных не признают свою вину, сообщает "РИА Новости".

Читайте: В американском колледже очередная кровавая бойня

Обсудить