Личные фото питерского смертника: машины, кальяны, пистолеты и прочие "понты"

В телеграм-канале Kostnews, специализирующемся на публикации информации о силовых ведомствах, были опубликованы фотографии со страницы предполагаемого террориста-смертника, взорвавшего вагон метро в Санкт-Петербурге.

Ранее государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии подтвердил личность террориста-смертника: гражданин России Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения, уроженец города Ош.

Как уже сообщала "Правда.Ру", по данным источников в следствии, им оказался 22-летний Акбаржон Джалилов, гражданин России с 2011 года. Силовики также добавили, что получить сыну паспорт РФ помог его отец, много лет проработавший в России.

362877.jpeg

Вероятный террорист, по данным СМИ, работал поваром в суши-баре Санкт-Петербурга, а потом автослесарем вместе со своим отцом, вел обыкновенную жизнь и активно пользовался соцсетями ("ВКонтакте", "Одноклассники"), где выкладывал фото с оружием, деньгами, друзьями, кальяном и автомобилями.

362882.jpeg
362881.jpeg

Как рассказали источники "Правды.Ру" в силовых структурах и по мнению экспертов из популярных политических телеграм-каналов, родившийся в Киргизии смертник действовал при поддержке и помощи двух земляков — парня и девушки от 20 до 22 лет, которые сейчас находятся в розыске.

362878.jpeg

Читатели могут увидеть "эволюцию" юного суши-шефа от обыкновенного паренька-мигранта до останков после страшнейшего взрыва в вагоне питерского метро.

362880.jpeg

Напомним, что подробности страшной трагедии и ранее "закрытую" информацию от силовиков уже подробно передавал Politonline.ru.

362883.jpeg

Источники фото: Kostnews/Telegram, соцсети

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить