Чиновники решили построить дублеры МКАД

В скором будущем Московская кольцевая автодорога (МКАД) обзаведется дублерами. Новые дороги будут построены, в частности, на участке между Волоколамским, Новорижским, Горьковским, Варшавским и Ленинградским шоссе.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Александр Кузьмин, строительство дублеров отдельных участков МКАД позволит улучшить транспртную ситуацию в целом, передает Bigness.ru.

Читайте также: МКАД хотят расширить за счет торговых центров

По словам чиновника, недавно представители мэрии провели проверки с целью выявления наиболее проблемных участков и факторов, создающих пробки. Полученные выводы говорят о том, что из скоростной трассы МКАД фактически превратился в обычную дорогу, где машины попадают в пробки из-за большого скопления торговых центров рядом с трассой.

Читайте: МКАД оснастят видеокамерами

Кузьмин отметил, что сейчас из 106 километров МКАД более 70 километров работают с перегрузкой и "имеют застройку как с одной стороны, так и с другой".

Ранее столичный мэр Сергей Собянин предложил целый ряд мер для решения транспортных проблем города, в том числе и снос так называемого самостроя вдоль дорог. "Торговые объекты, рынки и магазины, возведенные на МКАДе, создают затруднения для движения на дороге, как было выявлено на объезде, проведенном Мосгорстройнадзором, Москомархитектурой, ОАТИ, ГИБДД", - сообщили в столичном департаменте транспорта и связи.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить