Знак зодиака 3 января: знаменитые Козероги

О непобедимости, упрямстве, убедительности, агрессивности, настойчивости и практичности рожденных 3 января под знаком зодиака Козерог рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Михаэль Шумахер

"Кто-то рождается, чтобы побеждать, но это скучно. Я родился, чтобы состязаться", — так заявил однажды рожденный 3 января немецкий автогонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер.

Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер

Состязания принесли герою дня сегодняшнего, 3 января, звание семикратного чемпиона мира. Шумахер стал обладателем многочисленных рекордов "Формулы-1": по числу побед, подиумов, побед за один сезон, быстрых кругов, а также чемпионских титулов подряд. В прессе его часто называли Солнечным мальчиком, Красным бароном или Шуми. Шумахер получил прозвище Красный барон из-за своего болида Ferrari красного цвета, красной спортивной формы и своей непобедимости.

О непобедимой Формуле небес поговорим подробнее.

Козероги, рожденные 3 января, взявшись за что-либо, на все сто процентов погружаются в дело.

Их увлеченность настолько велика, что они не могут отвлечься даже ненадолго. Однако подобная преданность делу создает им определенные трудности. Например, когда что-то не получается, они просто не желают этого признавать — поражение для них хуже смерти. В том же случае, когда все идет как надо, они представляют собой уникальных работников — внимательных, аккуратных, инициативных.

Рожденные 3 января бывают весьма упрямы.

В то же время они умеют убеждать окружающих в своей правоте. Герои дня готовы взвалить на плечи других непосильную ношу, заставляя их во что бы то ни стало выполнить данное обещание. Для этого они используют известные способы закручивания гаек: иногда юмор или откровенную лесть — кому что подойдет.

Рожденные 3 января не имеют ничего против того, чтобы находиться на линии огня.

Они могут проявлять открытую агрессивность, если их провоцируют. Однако во всем остальном они будут избегать конфликтов, вести себя вежливо и прилично во всех отношениях.

Мел Гибсон

Мел Гибсон, Джерард Батлер
Мел Гибсон, Джерард Батлер

"Политкорректность — это интеллектуальный терроризм. Все не могут всегда и всех любить", — так объяснял рожденный 3 января американо-австралийский актер Мел Гибсон свои резкие высказывания, которые он периодически позволял себе в публичной форме.

В частности, что евреи были причиной всех войн в истории или что все гомосексуалисты должны гореть в аду.

Мел Гибсон также неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и за совершение актов домашнего насилия по отношению к своим женам и сожительницам.

Марк Туллий Цицерон

"Счастье следует просить у Бога, мудрость — приобретать самому", — так утверждал рожденный 3 января древнеримский политик и философ Марк Туллий Цицерон.

И, конечно же, многие из рожденных 3 января пытаются следовать этой мудрой формуле.

Герои дня сегодняшнего, 3 января, выглядят умудренными жизненным опытом. И эта опытность придает им некоторое очарование, так как действительно основана не только на знании, полученном из книг, и умении его использовать, но и содержит в себе какую-то долю "уличности", жизненности.

Несмотря на то, что они никогда не прочь поговорить на возвышенные темы, в их действиях всегда присутствует чисто земная практичность. Как правило, люди, чей день рождения — 3 января, всегда предоставляют выбор другим делать что-то в хороших условиях или нет. Но сделано это что-то должно быть обязательно, отказаться от их просьбы невозможно.

В силу таких качеств, как сильная воля, настойчивость и способность убеждать других рожденные 3 января в некоторых ситуациях могут быть просто невыносимыми.

Их настойчивость способна вызвать у окружающих вполне понятное раздражение, которое будет нарастать, мешать общению и со временем, возможно, даже выльется в неконтролируемые вспышки гнева с обеих сторон. Хотя надо заметить, что первой терпение теряет, как правило, противоположная сторона.

Джон Рональд Руэл Толкин

Многие возможности своей Формулы небес реализовал в творчестве пришедший 3 января в мир отец современной фэнтези-литературы, английский писатель Джон Рональд Руэл Толкин. После смерти Толкина его сын Кристофер выпустил несколько произведений, основанных на обширном корпусе заметок и неизданных рукописей отца, в том числе "Сильмариллион". Эта книга вместе со знаменитыми "Хоббитом" и "Властелином колец" составляет единое собрание сказок, стихов, историй, искусственных языков и литературных эссе о вымышленном мире.

Серджо Леоне

Свой жанр в мировом кино основал рожденный 3 января итальянский кинорежиссер, сценарист и продюсер Серджо Леоне. Этим жанром стал спагетти-вестерн. Первым фильмом этого жанра считается картина Серджо Леоне, снятая им в 1964 году, "За пригорошню долларов". Фильм открыл эпоху популярности спагетти-вестернов и определил многие их характерные, а в некоторых случаях и обязательные черты.

В фантастических книгах писателя Толкина и в фильмах его космического собрата Серджо Леоне есть очень много общего. В частности, фильмы Леоне представляют собой скорее кинематографические притчи, нежели реалистические произведения. Подчеркнутая фантастическая меткость персонажей, перенос акцента с сюжетной логики на эффектный визуальный ряд, эпическая цельность характеров и другие моменты позволяют четко отличить их от вестернов американского производства, которые воспринимались аудиторией как претендующие на реалистичность, в то время как у спагетти-вестернов такой претензии нет. По некоторым оценкам, фильм Серджо Леоне "Хороший, плохой, злой" считается лучшим вестерном в истории мирового кинематографа.

Козерогам, рожденным 3 января, свойственен очень высокий уровень самоконтроля, что является одной из причин их побед в большинстве конфликтных ситуаций.

Очень часто они делают вид, что капитулируют, собирая на самом деле силы для решающей битвы в более удобных для них условиях. Вряд ли вы когда-нибудь дождетесь от них признания окончательного поражения в том, что их сильно интересует.

Профессионалы с личной печатью, рожденные 3 января

Рожденным 3 января полезно выбрать такую профессию, при которой они имели бы возможность поставить свою личную печать на все, что они делают, и гармонично сочетать личную свободу с долгом в разумных пропорциях.

  • Свою личную печать поставил на орфографический словарь современного немецкого языка его основатель и составитель, выдающийся филолог Конрад Дуден.
  • Рожденный 3 января английский инженер Роберт Уайтхед оставил свой след в истории, произведя на свет первую торпеду.
  • Китайская актриса Анна Мэй Вонг была первая актриса-китаянка, ставшая звездой Голливуда.
  • Пришедший 3 января в мир советский шахтер Алексей Стаханов стал основоположником Стахановского движения.
  • А рожденный 3 января основатель компании Intel Гордон Мур стал основоположником собственного "закона Мура".

"Величайшая победа — победа над самим собой", — так учил рожденный сегодня философ Цицерон.

С этой формулы победы и идут по жизни герои, рожденные 3 января.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 3 января

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 15, 28, 29
  • Февраль: 9, 10, 11, 17, 18, 28
  • Март: 1, 6, 7, 13, 15, 31
  • Апрель: 7, 16, 20
  • Май: 21, 24, 27
  • Июнь: 7, 23, 30
  • Июль: 1, 4, 17, 21, 27, 31
  • Август: 4, 11, 12
  • Сентябрь: 15, 20, 28
  • Октябрь: 1, 6, 17, 18, 24
  • Ноябрь: 8, 10, 11, 25, 27
  • Декабрь: 3, 9, 11

Смотрите фото рожденных 3 января под знаком зодиака Козерог знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить