Хлопонин обозначил позицию власти по отношению к ФПГ

Налоги должны оставаться на той территории, где работает предприятие, трудятся люди – это принципиальная позиция краевой власти.

 

 Сегодня, 1 августа 2003 года, Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с представителями финансово-промышленных групп, действующих на территории края.

 

 Губернатор края достаточно чётко озвучил позицию власти по взаимодействию с ФПГ, действующими на территории края. Кроме того, Александр Хлопонин определил срок до 15 сентября завершить работу над подписанием соглашений, в которых будут указаны требования краевой власти по отношению к ФПГ.

 

 В частности, это то, что все налоги, отчисляемые от деятельности ФПГ, должны оставаться на территории края, кроме того, принципиально важный вопрос занятости населения, а также поддержка социальных программ и развитие спорта.

 

 Это позволит существенным образом урегулировать и сбалансировать перспективы социально-экономического развития края, поможет конкретнее спланировать бюджет следующего года и всё это, в конечном итоге, должно привести к увеличению налоговых поступлений в краевой бюджет.

Обсудить